дата

21 марта 2009 (суббота), 22:00 – 06:00

место

Fabrique (Мясникова, 25; 2-й и 3-й этаж)

цена

25 000 (до 19.03), 30 000 (после 19.03)

инфо

+375 (29) 6385796, +375 (33) 6343740

1-й танцпол

Aoo&ooA

electro house

В небольшом белорусском городе Брест в конце 2006 года благодаря знакомству двух музыкантов появился новый музыкальный проект. Что же объединило людей, писавших до этого чилаут и мелодичный транс, что побудило их сойти с ума и погрузиться в мир электро? Но обо всём по порядку.

Для начала знакомьтесь: главный герой повествования – электро-дуэт Aoo&ooA. В состав проекта входят два продюсера – Andrius Klimka и Игорь (Oxide). По большому счету появление этого коллектива обязано случайному звонку – один позвонил другому, другой долго не понимал, чего от него хотят, позже выяснилось, что обоим безумно нравятся звуки, которые издают старенькие игровые приставки и старый добрый «Flat Beat» от Mr.Oizo. Очень хотелось сделать по духу и настроению нечто похожее, и в конечном итоге через неделю появился на свет трек «Mad». И действительно, его психоделическое, рваное звучание мало чем было похоже на «причесанный» звук большинства электро-треков. Спустя еще несколько недель на землю спустилось «НЛО» («U.F.O.»). Этот трек стал лицом, визитной карточкой Aoo&ooA.

Дальше – больше. «Jazz», «Zoo», «Cold Drink», «Afrika» и т.д. Многие из треков Aoo&ooA уже изданы или готовятся к выходу на авторитетных западных лейблах. Благодаря творчеству проекта в Беларуси, где царит коммерческая поп-музыка, появилось новое направление в клубной культуре. Главный принцип для Aoo&ooA – оставаться на грани между коммерческой музыкой, доступной для всех, и андеграунд-культурой, понятной только настоящим клабберам.