дата

21 марта 2009 (суббота), 22:00 – 06:00

место

Fabrique (Мясникова, 25; 2-й и 3-й этаж)

цена

25 000 (до 19.03), 30 000 (после 19.03)

инфо

+375 (29) 6385796, +375 (33) 6343740

iO & Sidewalk

ссылки

drumandbass.by

2-й танцпол

Sidewalk & iO

electrohousetechno

Так получилось, что Кириллу Тупта, более известному минской клубной публике как Sidewalk, очень везёт на творческие союзы. В 2003 году, после самостоятельных музыкальных опытов в течение уже 3-х лет, Кирилл объединяет усилия с человеком, также известным как Walder. Результатом этого сотрудничества становится выход в 2004 году на питерском сборнике «Всероссийская drumandbass конвенция» трека «The Thief». Несколько ранее, в 2003-м, Sidewalk дебютировал за пультом на 1-м drum'n'breaks фестивале «Мясные интерпретации», организованном промо-группой Electrokids, а также был замечен на последующих «Системах Электронного Безумия» и минских dnb-вечеринках. Тут и появляется второй творческий союз: весьма частыми становятся выступления в составе Sidewalk и iO.

Юрий Шпилевский (iO aka Devious) приехал в Минск в 2000 году. Знакомство с уже достаточно популярным на тот момент в Минске ди-джеем Walder'ом привело к тому, что с его помощью и под его протекцией Юрий впервые выступил как drum and bass ди-джей в клубе NC. Примерно в то же время Юрий познакомился с ди-джеем и музыкантом Sidewalk. Общие предпочтения в музыке и взаимные интересы в жизни этих двух талантливых молодых парней приводят к тому, что они часто играют в клубах вместе, а также проводят много времени в домашней студии, оттачивая мастерство и создавая новую музыку, звучащую свежо и актуально. Совершенно не ограничивая себя стилевыми рамками, ребята пишут вместе и по отдельности настоящие хиты. Примерно в этот же период iO становится резидентом немецкой интернет-радиостанции Leet Radio, принадлежащей небезызвестному Pyro. Ежемесячно в эфир выходит серия передач в рамках «Riset Show», где Юрий представляет как свои собственные сеты, так и совместные миксы резидентов drumandbass.by (iO, Walder, Sidewalk), открывая миру белорусскую drum and bass сцену.

На «Системе Электронного Безумия 16» Sidewalk & iO представят публике другую сторону своего творчества – музыку в стилях techno и electro house.