дата

21 марта 2009 (суббота), 22:00 – 06:00

место

Fabrique (Мясникова, 25; 2-й и 3-й этаж)

цена

25 000 (до 19.03), 30 000 (после 19.03)

инфо

+375 (29) 6385796, +375 (33) 6343740

Промо-группа Electrokids

Промо-группа Electrokids возникла во время проведения первой вечеринки-фестиваля «Система Электронного Безумия» (СЭБ) 25 октября 2002 года. Поводом к ней послужил день рождения Антона Макаренко, более известного теперь как Murzillah, а причиной – желание показать, в конце концов, городу и миру музыку, написанную людьми, живущими в Беларуси. Ведь на тот момент вся клубная жизнь города крутилась вокруг диджеев, винила и музыки, написанной на западе, а услышать белорусскую музыку было практически негде.

Та самая первая вечеринка от Electrokids внесла в лексикон города слова "Система Электронного Безумия" и оказалась достаточно успешной для того, чтобы Electrokids продолжили делать праздники для себя и других. Количество проведённых вечеринок, концертов и фестивалей, равно как и диджеев и проектов, игравших на мероприятиях под маркой Электрокидс, давно перевалило за сотню.

За 6 лет истории, помимо 15 проведённых СЭБ-ов, были организованы фестиваль «Plug’N’Play в Минске»; серия вечеров электронной музыки «Easy Evening»; многочисленные drum’n’bass вечеринки как с гостями из ближнего зарубежья (Mutated Forms, Blasta, Medicin, Salamandra, Paul B, Dissident, Bes и многими другими), так и с местными музыкантами; а также многочисленные клубные мероприятия по всему Минску, непременным атрибутом которых являлась музыка с ломаными ритмами. За это время Electrokids принимали у себя следующие минские клубы: Будда-Бар (в котором прошли первые 3 «Системы Электронного Безумия»), NC (в котором Electrokids обосновались на полтора сезона, вплоть до закрытия клуба, и в котором они долгое время целиком определяли ночную музыкальную политику), Pall-Mall, Реактор, Динамик, 28, Step, Меридиан, Клетка (DA-club), ЁЁ, завод имени Вавилова.

Кроме организации мероприятий, продвижение местной музыки и ломаных ритмов идёт также через сайт electrokids.org