дата

21 марта 2009 (суббота), 22:00 – 06:00

место

Fabrique (Мясникова, 25; 2-й и 3-й этаж)

цена

25 000 (до 19.03), 30 000 (после 19.03)

инфо

+375 (29) 6385796, +375 (33) 6343740

1-й танцпол

Energun

techno

Самый известный на постсоветском пространстве techno live-проект. Пластинки Energun, которые периодически выходят в Европе (на Thrill, Lifeform, Working Vinyl, Kazumi, Salpeter, Shubfaktor и других лейблах), играют такие известные ди-джеи как Dj Rush, Robert Natus, Andreas Kremer, Arkus P, что прославило группу не только в пределах европейских широт. Треки Energun очень часто появляются в он-лайн трансляциях различных интернет радиостанций и DJ-чартах.

В начале 2005 года Денис Синицын и Сергей Максимчук – участники широко известной техно-группы Energun, имеющей более полутора десятков официальных релизов в Европе, – решили сделать шаг к более мелодичному и мягкому звучанию, которое смогло бы как можно ярче показать, что хард-техно – это не предел творческих поисков коллектива. Несмотря на то, что Energun уже успели выступить на самых крупных фестивалях электронной музыки (Mayday, «Восточный удар», «Казантип», Medgorave, East-West) и завоевать широкую армию поклонников бескомпромиссного техно, ребята засели в студии и решили создать новый проект. Как известно, Сергей Максимчук является основателем и вокалистом известного в пределах стран бывшего СНГ synthpop коллектива Logika Metro, который по звучанию и подходам к музыкальному программированию разительно отличается от того, что музыканты делали вместе последние пять лет в рамках проекта Energun. Именно этот факт и послужил отправной точкой в создании концепции нового проекта – а именно в синтезе клубной андеграундной музыки и более мелодичных синтезаторных ходов с использованием вокала Сергея, а также приглашенных вокалистов.

Реакцией на первые треки новоиспеченного проекта было приглашение на фестиваль «Восточный удар» 2005–2006, после чего Energun vs. Logika с успехом выступали на Украине. Уникальная новая программа состояла из великолепных треков в различных стилях: от мягкого классического house и задорного tech-house до electroclash и новомодного немецкого электро-звучания. Женский вокал, треки с дерзким придисторшенным мужским голосом, прорыв рамок какого бы то ни было жанра и живое талантливое исполнение – вот отличительные черты нового проекта музыкальных художников из Беларуси Energun vs. Logika.

Имея на своем счету уже более сотни живых выступлений, проект и по сей день имеет плотный график выступлений. Став практически постоянным участником крупнейших фестивалей электронной музыки (Mayday, Udar.Music, East-West 5, «КаZантип»), проект в рамках клубных сцен приобрел статус профессионалов высокого уровня.